Подготовка к зиме идет по плану

Новости.
19:02, 30 Сентября 2010

Новости партнеров

На сегодняшний день в Карелии к зиме подготовлены 424 котельные из 429.

Об этом заявил первый заместитель главы республики Юрий Канчер, выступая сегодня на заседании Законодательного Собрания Карелии. По его словам, подготовка к отопительному сезону в республике ведется в соответствии с утвержденным планом. Но вместе с тем проблемы с подготовкой к зиме отмечаются в Сортавальском, Питкярантском, Олонецком и Пряжинском районах. Отстают от сроков подготовки котельные в некоторых поселениях этих же, а так же – Суоярвского и Лахденпохского районов республики. Тем не менее, 99 % объектов социальной сферы готовы к зиме.

Как отметил Юрий Канчер, в числе серьезных проблем, стоящих перед руководством республики и органами местного самоуправления – задолженность перед поставщиками топлива для котельных, но работа по решению этого вопроса ведется в постоянном режиме. Всего на подготовку к отопительному сезону в республиканском бюджете предусмотрено 809 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.