Нелидов: "В ЛПК хорошие перемены"

Новости.
09:01, 01 Октября 2010

Новости партнеров

Лесопромышленные предприятия Карелии после модернизации способны увеличить производительность в два-три раза, уверен глава республики Андрей Нелидов.

Об этом она заявил, комментируя итоги двухдневной поездки в Сыктывкар, где председатель правительства России Владимир Путин провёл совещание по реализации инвестиционных проектов в лесопромышленном комплексе. "По тому, как премьер ставил вопросы, есть понимание, что в лесопромышленном комплексе наступают хорошие перемены", - отметил губернатор. По его словам, сегодня на российском уровне  рассматриваются льготные системы взаимоотношение бизнеса и государства при осуществлении крупных инвестиций в переработку, обсуждается ряд технических вопросов лесопользования и лесоустройства, решение которых существенно поможет в развитии лесной отрасли. 

По мнению главы Карелии, приоритетным направлением для республики является модернизация существующих лесоперерабатывающих предприятий, что позволит, не увеличивая рубок леса, в два-три раза поднять доходность предприятий и отчисления в бюджет республики. В первую очередь речь идет коренной реконструкции Сегежского ЦБК и реализации на его базе проекта "Белый медведь", продолжении модернизации ОАО "Кондопога", обновлении ряда лесозаводов в районах республики. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей