Петрозаводску снова выделят деньги на дороги

Новости.
11:55, 04 Октября 2010

Новости партнеров

В следующем году за счет федеральных средств будут отремонтированы улицы Петрова на Ключевой и Чапаева на Перевалке.

В проекте федерального бюджета на 2011 год для Петрозаводска предусмотрено 210 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию дорожных покрытий. Эти деньги карельская столица вновь получит в рамках партийного проекта "Новые дороги городов Единой России". Как отметил первый заместитель мэра Петрозаводска Евгений Журавлев, если город в очередной раз попал в целевую программу, значит, центр удовлетворен тем, как осваиваются средства, выделенные в этом году. Напомним, что в 2010 году благодаря конструктивной работе новой команды в администрации и депутатов горсовета по реализации программы развития города Девлета Алиханова и Николая Левина Петрозаводск в рамках проекта "Новые дороги городов Единой России" получил 264 миллиона рублей. На эти средства были отремонтированы около двадцати улиц.

По предварительным данным, в следующем году на федеральные средства будут реконструированы улицы Петрова и Чапаева. На их срочном ремонте петрозаводчане, по жалобам и обращениям которых составлялся список улиц, нуждающихся в обновлении, настаивали еще этим летом. Однако отсутствие технической документации не позволило благоустроить дороги в текущем году.

"Специалисты проводили обследование улицы Чапаева и пришли к выводу, что ремонт из-за подмыва грунта проводить нельзя. Здесь потребуется полная реконструкция, примерная стоимость которой 170 миллионов рублей, – рассказал Евгений Журавлев. – Для муниципального бюджета очень большая нагрузка, так что федеральные средства придутся как нельзя кстати. Все необходимые документы нами будут подготовлены в ближайшее время. То же самое касается и улицы Петрова – в этом году ее не смогли реконструировать из-за того, что технической документации предыдущая администрация нам не оставила, а требования к проектам ужесточились".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей