Солист Мариинки в петрозаводском балете

Новости.
12:18, 05 Октября 2010

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелии представит 9 и 10 октября балет Петра Чайковского "Лебединое озеро", в главных партиях которого выступят солист Мариинского театра Максим Зюзин из Санкт-Петербурга и юная балерина Ами Фудзикава из Японии.

Максим Зюзин
Максим Зюзин
Балет "Лебединое озеро" в постановке хореографа Кирилла Симонова не перестает удивлять петрозаводскую публику уже пять сезонов. И в эти выходные для зрителей приготовлен сюрприз: в партии Зигфрида публика увидит солиста Мариинского театра Максима Зюзина. В партии Одетты–Одиллии будет выступать Ами Фудзикава. Юная японская балерина прошла стажировку в Санкт-Петербургской Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой. Выступление в балете "Лебединое озеро" Музыкального театра Карелии – ее творческий дебют.

"Лебединое озеро" - одна из самых необычных работ балетной труппы Музыкального театра. Герои те же: принц Зигфрид и его мать, Ротбарт и нежная Одетта, она же коварная Одиллия. Меняется лишь время: действие происходит в послевоенном Берлине, на развалинах империи. Сближая эпохи, постановщик сопоставляет собственный хореографический язык и классику: "белые" картины балета идут в традиционной редакции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей