999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
14:37, 05 Октября 2010

Аэродром предложат застроить коттеджами

Загрузка...

Власти Карелии рассматривают возможность ликвидации аэропорта "Пески" и строительства на его месте коттеджного поселка.

Несколько лет подряд в "Песках" проводился рок-фестиваль. Фото www.petrozavodsk-tour.ru
Несколько лет подряд в "Песках" проводился рок-фестиваль. Фото www.petrozavodsk-tour.ru
Об этом губернатор заявил сегодня на встрече с депутатами Законодательного собрания, где они получили возможность в неформальной обстановке задать любые вопросы  руководителю республики. По словам Нелидова, сейчас в "Песках" размещается авиабаза по охране лесов. Руководство Карелии планирует перевести ее в аэропорт "Бесовец", а территорию "Песков" вдоль побережья Онежского озера отдать под жилищное строительство. Вырученные от продажи земли деньги Нелидов предложил направить на строительство в Бесовце нового здания аэропорта, соответствующего его международному статусу.

По словам губернатора, перевод авиабазы по охране лесов в Бесовец позволит направлять на содержание этого аэропорта федеральные деньги, которые выделяются на лесоохрану. 

Комментарии

Сандари
2010-10-06 00:08:50
Хм, чет я уже пару месяцев с ностальгией вспоминаю Катанандыча, с чего б ето?
sbryuser
2010-10-05 22:01:37
Xe-Xe. Губернатор ЖЖёт.
Сергей Кива
2010-10-05 21:47:51
Самое преглупейшее решение за последнее время,которое только можно было придумать чьей то больной головой. И недальновидное.
amez
2010-10-05 21:08:28
Надо оставить Пески как аэродром, однозначно. Я с него еще в золотые времена на Як-12 на зимнюю рыбалку с батей летал в Кижи, неужели не понадобится такая удобная полоса в черте города будущему Петрозаводску? Потомки плюнут нам в след! А коттеджи можно в тысяче мест строить, например, в пустеющем карьере на месте бывших сулажгорских высот.
tiger
2010-10-05 17:21:23
Lucas, не будьте наивным, известная девелоперская компания компания скупит Пески за три копейки, продаст за три рубля. Никто об новом аэропорте и не подумает, бабки попилят, и все.
btw
2010-10-05 16:57:20
>> По словам губернатора, перевод авиабазы по охране лесов в Бесовец позволит направлять на содержание этого аэропорта федеральные деньги, которые выделяются на лесоохрану Губернатор призвал к нецелевому расходованию средств? И так урезанный бюджет лесоохраны тратить на содержание коммерческого объекта???!!! (Рейсы-то в Финляндию будут наверняка коммерческие?) А лес пускай горит???!!! Я шоке!!!
Леопарда Львовна
2010-10-05 16:05:20
Глупейшее решение. Коттеджей можно понастроить и в других местах, а уничтожать ради застройки аэродром, предназначенный для малой авиации — идиотизм. И это вместо того, чтобы развивать малую авиацию, авиаспорт, туризм? Ни кто иной, как Нелидов, с первых дней вступления в должность твердит о развитии туризма как самой перспективной отрасли Карелии. И что? Отдать функциональный аэродром под застройку "богатеньким буратинам"? "Бесовец" — не резиновый, тем более, что его основная функция — военная. Полоса-то там общая и для военных, и для гражданских самолетов — кто не знает? Короче, начинает новый хозяин разворачиваться... Даже у Катанандова мозгов хватило не угробить "Пески", хотя давно предлагали...
Lucas
2010-10-05 15:22:09
Да ладно, пусть застраивают, все равно от "Песков" в таком виде толку нет, главное чтобы деньги действительно пошли на развитие Бесовецкого аэропорта, а то стоит сарай какой-то с одной полосой, а ведь все-таки столица республики, даже стыдно как-то такой аэросарай иметь...
tiger
2010-10-05 15:07:49
Давно Алиханов глаз подожил на этот аэропорт. Вы думаете, зачем в свое время республика отняла у города право распоряжаться землей? И сразу же после ухода Катанандова и возвращения экс-сенатора ее вернули обратно городу? Собственно говоря, и почему "Воздух" туда не пустили, три года проводили мероприятия, а на четвертый год - вдруг стратегический объект. Сразу видно, откуда уши растут.
Kim
2010-10-05 14:45:08
А как же стратегический объект?
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?