"Белые пятна" обещают очищать от снега

Новости.
15:07, 06 Октября 2010

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска закупает новые грейдеры для уборки снега и увеличивает площадь городских территорий, которые зимой будут включены в зону ответственности коммунальных служб.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в августе для муниципального предприятия "ГорДЭУ" было приобретено три новых грейдера и четыре многофункциональных трактора "Крамер" производства Германии с набором навесного оборудования. До конца декабря в город прибудут еще два автогрейдера. Для приобретения техники было выделено 45 миллионов рублей из городского бюджета.

Предстоящей зимой площадь городских территорий, на которых будет осуществляться уборка снега, увеличена администрацией на 465 тысяч квадратных метров, или на 25% по сравнению с прошлым годом. Благодаря этому планируется уборка так называемых "белых пятен" в различных микрорайонах города, которые прошлой зимой оказались бесхозными и не были включены в договоры на уборку снега, заключенные с управляющими компаниями.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей