Недоверчивых примут в стационарных переписных пунктах

Новости.
17:37, 06 Октября 2010

Новости партнеров

Жители Карелии, которые не пожелают впускать в свои дома переписчиков во время всероссийской переписи населения, получат возможность заполнить анкеты в стационарных переписных пунктах.

Как сообщили в пресс-служба администрации Петрозаводска, этой возможностью могут воспользоваться те, кто хотят "свести к минимуму риск общения с незнакомым человеком у себя дома". Стационарные переписные участки будут работать с 9 до 22 часов ежедневно. Их адреса опубликованы на официальном сайте Карелиястата.
 

Переписчики, которые будут ходить по домам жителей Карелии, должны иметь шарф и сумку с символикой переписи, а также удостоверение и паспорт. При этом сотрудники не имеют права просить у хозяев квартир каких-либо документов. Заполнение переписных листов будет проводиться со слов граждан.
 

В случае сомнений по поводу человека, представившегося переписчиком, можно позвонить в Карелиястат уполномоченному по вопросам переписи населения по телефону 76 88 39.
 

Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей