Мэр Сортавалы попал под следствие

Новости.
10:16, 07 Октября 2010

Новости партнеров

В отношении главы Сортавальского городского поселения Николая Зайца возбуждено уголовное дело за срыв отопительного сезона.

Николай Заяц
Николай Заяц
Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, глава Сортавальского городского поселения в нарушение федерального законодательства и своих прямых обязанностей не принял надлежащих мер по организации обеспечения надёжного теплоснабжения населения в условиях осенне-зимнего периода 2010-2011 годов и не обеспечил нормативный запас топлива. В результате последовал срыв отопительного сезона, который должен был начаться со 2 октября. Вследствие этого температура воздуха в жилых зданиях, а также объектах социально-культурной сферы Сортавалы была ниже допустимой нормы, что повлекло за собой существенное нарушение прав и законных интересов неопределенного круга граждан, а также подрыв авторитета и престижа органов местного самоуправления, чем также существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

Руководителем Карельского управления Следственного комитета России в отношении главы Сортавальского городского поселения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей