Профсоюзы надеются на новое правительство

Новости.
10:54, 07 Октября 2010

Новости партнеров

Сегодня профсоюзы Карелии одновременно провели пикеты возле зданий республиканского правительства и Законодательного собрания.

В каждом из пикетов приняли участие по 150 человек. Главные требования пикетчиков – индексация заработной платы бюджетников и увеличения МРОТ до уровня прожиточного минимума. В акции приняли участие представители всех отраслевых профсоюзов республики, в том числе и молодежных.

"Мы надеемся, что новое правительство и новый глава услышат наши требования и примут меры для повышения доходов людей не только старшего возраста, но и молодежи", – сказала руководитель молодежного совета Объединения профсоюзов Карелии Людмила Бойцова. По ее мнению, рост зарплат должен происходить не за счет индексации комплексных и стимулирующих выплат, а счет увеличения базовых тарифных ставок, поскольку молодые работники, как правило, имеют самые низкие разряды.

Организаторы прошедших пикетов отметили, что "не пойдут на баррикады", а намерены добиваться выполнения своих требования цивилизованным путем – в ходе переговоров. К участникам пикета, проходившего у правительства, вышли представители республиканского руководства и пригласили организаторов акции пройти здании для обсуждения выдвигаемых профсоюзами требований.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей