Провайдера уличили в недостоверной рекламе

Новости.
13:28, 07 Октября 2010

Новости партнеров

Управление антимонопольной службы по Карелии возбудило дело и назначило административное расследование в отношении ООО "Ситилинк" за нарушение рекламного законодательства.

Как сообщили в Карельском УФАС, в антимонопольный орган поступила жалоба сортавальской телевизионной компании "Брэвис" на рекламу "Ситилинка", размещенную в одной местных газет. По мнению заявителя, эта реклама содержала недостоверные сведения. В частности из нее следовало, что "Ситилинк" является единственной организацией в Сортавала, которая оказывает услуги по бесплатному подключению к сети Интернет со скоростью соединения до 100 Мбит/с. Однако реально аналогичные услуги в период распространения рекламы оказывала и телевизионная компания "Брэвис".

Карельское УФАС признало данную рекламу ООО "Ситилинк" ненадлежащей и нарушающей требования закона "О рекламе". "Запрещается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами", – пояснили в УФАС, отметив, что за нарушение рекламного законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, размер которого для юридических лиц может достигать 500 тысяч рублей.

Напомним, что ранее антимонопольная служба признала незаконной наружную рекламу ООО "Ситилинк", размещенную на улицах Петрозаводска, за ее сходство с дорожными знаками.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей