Милиционер поставлял наркотики

Новости.
10:35, 08 Октября 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске в суд направлено уголовное дело против бывшего сотрудника московской милиции, обвиняемого в организации канала поставки наркотиков в Карелию.

По данным петрозаводского отдела Следственного управления Карелии при прокуратуре РФ, в этом преступлении обвиняется бывший житель Муезерского района, переехавший в Москву и служивший в столичном ППС. По версии следствия, он создал группу из пяти человек, которая  с  1 мая по 22 декабря 2009 года поставляла из Москвы в Петрозаводск амфетамин и метамфетамин в особо крупных размерах.

В задачу обвиняемого, который в тот период был действующим сотрудником милиции, входило приобретение наркотиков, которые затем  переправлялись в Карелию. Один из петрозаводских сообщников занимался распространением в Петрозаводске и передавал выручку своему "боссу"- милиционеру.

Сотрудники госнарконтроля задержали всех членов группы и уже направили в суд уголовное дело в отношении четверых обвиняемых. Дело милиционера было выделено в отдельное производство и расследовалось петрозаводским отделом Следственного управления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей