Хладокомбинат попытаются снова продать

Новости.
16:29, 11 Октября 2010

Новости партнеров

Республиканские власти вновь выставили на торги государственный пакет акций ОАО "Карельский хладокомбинат".

Аукцион по продаже 100 процентов акций компании, находящихся в региональной собственности, назначен на 17 ноября. Начальная цена на право владения бывшим стратегическим предприятием Карелии определена в 30 миллионов 341 тысячу рублей, шаг аукциона составляет 1 миллион рублей.

Ранее республиканское правительство уже пыталось продать госпакет акций ОАО "Карельский хладокомбинат". Торги были назначены на 19 января нынешнего года, но аукцион был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. После этого карельские власти выставили акции хладокомбината на торги путем публичного предложения, однако покупателя на них снова не нашлось, даже не смотря на снижение цены. Позже выяснилось, что ОАО "Карельский хладокомбинат" является одним из стратегических предприятий республики, и прежде чем снова выставлять его акции на аукцион, республиканскому руководству пришлось принимать специальный закон об исключении хладокомбината из перечня стратегических предприятий вместе с ОАО "Кондопога", банком "Онего" и холдингом "Кареллеспром".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей