Педофила задержали по "горячим следам"

Новости.
18:18, 11 Октября 2010

Новости партнеров

В Пудожском районе Карелии раскрыто преступление, совершенное в отношении 8-летней девочки.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, 8 октября около 18 часов злоумышленник встретил на одной из улиц Пудожа 8-летнюю девочку. По версии следствия, мужчина закрыл рот девочки своей рукой, затащил ее в кусты и совершил насильственные действия сексуального характера. Сразу после того, как в правоохранительные органы поступило телефонное сообщение об этом преступления, начались оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых подозреваемый был задержан. Им оказался 48-летний местный житель, который в 2001 году уже был приговорен за совершение аналогичного преступления к 7 годам лишения свободы. Из исправительной колонии он освободился в 2008 году.

Пудожским отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по п."б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей