Новости.
09:00, 13 Октября 2010
4
1
2

Администрацию Сортавалы обыскали

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении сортавальского мэра Николая Зайца, правоохранительные органы провели в здании администрации городского поселения обыск.

Как сообщили в республиканском управлении следственного комитета, обыску подверглись не только помещения администрации Сортавальского городского поселения, но и МУП "Теплоснабжение". В результате обысков были изъяты документы по подготовке города к отопительному сезону 2010-2011 годов.

Напомним, за срыв отопительного сезона в отношении мэра Сортавалы возбуждено уголовное дело по статье "халатность". В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения. На период расследования Николай Заяц отстранен от должности решением суда, но даже если мэр избежит наказания, депутаты горсовета намерены отправить его в отставку.

Комментарии

Злой Санта.
2010-10-14 11:26:46
Проходимцу - да принципиальную схему я в принципе изложил ниже,главное закольцевать схему ,чтобы у соседей тепло не встало.Но это в принципе невозможно в большом применении потому что раньше у него в доме были печки и остался дымоход(котел на дровах хватает 3-4полена.) Былиу него проверки претензий не было, но атомные счета за "тепло" в прошлом
Проходимец2
2010-10-13 19:21:36
"Также не склоняются финские и эстонские географические названия: Сиргала, Иотуса, Кунда. " http://www.gramota.ru/spravka/letters?rub=rubric_90 Злой Санта, а можно подробнее о данном техническом решении? Может быть, оно поможет многим?
лесовик
2010-10-13 16:07:47
А что ищете? Кто подбросил? У нас сроду ничего похожего не было, всё в Москве, а пока от туда, через Петрозаводск до нас дойдёт, то уже и воровать нечего! :Жгли бы лучше свои постановления в котельной,а мы бы хоть на обещанный Нелидовым дым посмотрели.
Злой Санта.
2010-10-13 13:46:23
Карел,а знаешь ли ты карельский? Кстати насчет глубоких оскорблений - пошёл ты на...
bagira
2010-10-13 13:13:07
Не надо так нервничать насчет склонения. Наш город во всю склоняют Федеральные службы (н-р загс СортавалЫ - официально). А то что нас в школе учили Сортавала не склонять... Теперь вроде учат склонять... А тепла охота :-(
карел
2010-10-13 12:32:06
Скоро большинству замерзающих жителей городка станет безразлично не только склонение его названия, но и многое другое!
Tom
2010-10-13 12:03:30
Karelu А как на счет Риги, Таллина, Кубы и пр., тоже не склонять ни при каких обстоятельствах?
Karel
2010-10-13 11:22:19
АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА: Название города не склоняется ни при каких обстоятельствах, так как имеет иностранные корни!!! Склоняя название города, вы показываете свою безграмотность и оскорбляете жителей города Сортавала!!!
Злой Санта.
2010-10-13 11:06:25
В Сортавале всегда люди мёрзли. Дядя моей жены решил эту проблему-.летом он срезал к чертям все трубы поставил котел закольцевал систему,чтоб у соседей "тепло" было,и теперь он нагло и законно не платит за "отопление"
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?