Суд обязал создать запас топлива

Новости.
09:51, 14 Октября 2010

Новости партнеров

Теплоснабжающие организации Кемского района Карелии обязаны до 1 ноября создать предусмотренный законодательством нормативный запас топлива.

Как сообщили в прокуратуре республики, отсутствие запаса топлива в двух теплоснабжающих организациях – ООО "Теплосфера" и МУП "Водоканал" – было выявлено в ходе прокурорской проверки исполнения законодательства при подготовке к отопительному сезону 2010-3011 годов. По мнению районной прокуратуры, несмотря на то, что в настоящее время тепловая энергия поставляется потребителям без перебоев, отсутствие нормативного запаса топлива ставит под угрозу своевременное и надежное теплоснабжение жилого фонда и социально значимых объектов.

Прокуратура Кемского района предъявила в суд два исковых заявления, в которых требовала обязать ООО "Теплосфера" и МУП "Водоканал" создать нормативный запас топлива. Судом требования прокурора удовлетворены, теплоснабжающие организации должны создать нормативный запас топлива в срок до 1 ноября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей