Всероссийская перепись населения началась

Новости.
14:01, 14 Октября 2010

Новости партнеров

По информации Карелиястата, в Петрозаводске предстоит переписать около 264 тысяч человек.

С сегодняшнего дома петрозаводчан начнут посещать переписчики. У каждого из них будут "опознавательные знаки": синий портфель и синий шарф с соответствующей символикой. Переписчик обязан предъявить удостоверение и паспорт. В свою очередь граждане документов показывать не обязаны. Одним из основных принципов переписи населения является соблюдение конфиденциальности. Заполнять переписные листы будут со слов опрашиваемого.

Перепись можно также пройти на стационарных переписных участках, которые будут работать с 9 до 22 часов ежедневно. Адреса стационарных переписных участков в Петрозаводске опубликованы на сайте городской администрации.

Всероссийская перепись населения будет проходить с 14 по 25 октября. На всей территории Российской Федерации она проводится по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Предыдущая перепись проводилась в нашей стране в 2002 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей