Инвесторы ожидают рост спроса на щебень

Новости.
11:13, 15 Октября 2010

Новости партнеров

В Карелии полностью пущена в эксплуатацию первая очередь нового предприятия по производству щебня, в этот проект инвесторы вложили 950 млн. рублей.

На карьере Чевжавара
На карьере Чевжавара
14 октября глава Карелии Андрей Нелидов посетил предприятий по производству щебня  на месторождении Чевжавара в Пряжинском районе, где совсем недавно была пущена в эксплуатацию железнодорожная ветка, которая позволит вдвое увеличить отгрузку щебня. На этом было завершено строительство первой очереди предприятия.

На предприятии созданы 202 рабочих места, подавляющее большинство сотрудников – местные жители, средняя зарплата составляет 27 тысяч рублей. Инвесторы уже вложили в проект 950 млн. рублей и планируют дальнейшее расширение производства. По их мнению, заявления российских властей о том, что в следующем году строительство дорог станет одним из государственных приоритетов, позволяют рассчитывать на рост спроса, поскольку карьер выпускает высококачественный щебень из габбро-диабаза, который используют для изготовления наиболее долговечного асфальтобетонного дорожного покрытия при строительстве особо нагруженных магистралей.

Уже сейчас порядка 70 процентов щебня из Чевжавары находит покупателей за пределами Карелии, причем география сбыта ограничена только возможностями доставки, которые серьезно расширяются за счет пуска на предприятии собственной железнодорожной ветки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей