Губернатор предлагает снизить налоги

Новости.
13:07, 15 Октября 2010

Новости партнеров

Глава Карелии Андрей Нелидов предложил Законодательному собранию республики внести изменения в законодательство, установив налоговые льготы для широкого круга предприятий, а также перенести сроки уплаты транспортного налога.

Значительные послабления по налогу на прибыль (13,5%) получат организации, осуществляющие на территории республики инвестиционные проекты. Такой льготой они смогут воспользоваться, пока реализовывают свои проекты, но на срок не более 5 лет. Также пониженную налоговую ставку получат строители, обработчики древесины, производители бумаги, целлюлозы и организации, обслуживающие дороги.

Кроме всего прочего, организации-инвесторы получат нулевую ставку налога на имущество, а для сельскохозяйственных предприятий и рыболовецких колхозов, учреждений культуры, искусства и образования ставка налога составит от 0,1 до 0,2%.

Предлагается привести налоговое законодательство в соответствии с существующими экономическими реалиями, с одной стороны подержав инвесторов и реальный сектор экономики, с другой стороны отменив часть налоговых льгот для отдельных сфер экономики. Несмотря на налоговые послабления, республика сможет получить дополнительно 320 млн. рублей доходов.

Законопроект губернатора предусматривает также и перенос сроков уплаты транспортного налога физическими лицами с 1 апреля на 1 ноября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей