Лесопромышленников подозревают в рубке ценных лесов

Новости.
14:05, 15 Октября 2010

Новости партнеров

Экологи Карелии высказалась за приостановку действия сертификата на цепочку поставок предприятий холдинга "Инвестлеспром".

Карельская региональная общественная природоохранная организация "СПОК" обратилась к руководству аудиторской фирмы "НЭПКОН" с просьбой приостановить действие сертификата на цепочку поставок ООО "Северная лесозаготовительная компания" и других предприятий холдинга "Инвестлеспром", которые включают продукцию ООО "Медвежьегорский ЛПХ", до доказательства легальности ее происхождения. Как считает "СПОК", в настоящее время у потребителей лесопродукции холдинга существует высокий риск получения древесины, заготовленной в лесах, имеющих высокую природную ценность.

Напомним, в августе нынешнего года "СПОК" зафиксировал факт промышленной рубки в одном из кварталов Кижского участкового лесничества, где находится участок малонарушенных лесов, включенный в будущую особо охраняемую природную территорию "Заонежский". По имеющимся данным, этот участок расположен на территории аренды ООО "Медвежьегорский ЛПХ", входящего в лесопромышленный холдинг "Инвестлеспром", руководство которого декларирует политику экологически ответственного лесоуправления и лесообеспечения. Позднее "СПОК" и "Северная лесозаготовительная компания" провели совместное обследование, которое подтвердило факт сплошной рубки в малонарушенном лесу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей