Отставку мэра "оформили" официально

Новости.
09:02, 19 Октября 2010

Новости партнеров

Депутаты городского совета Сортавалы проголосовали за отставку мэра Николая Зайца, против которого возбуждено уголовное дело за срыв отопительного сезона.

Николай Заяц
Николай Заяц
Решение было принято вчера большинством голосов на внеочередной сессии горсовета. Как сообщалось ранее, отправить мэра в отставку предложил глава Карелии Андрей Нелидов во время своего визита в Сортавалу в начале октября. К приезду губернатора из 13 городских котельных работала лишь одна, запасы топлива равнялись нулю. На центральной котельной были разобраны пути, по которым сюда подвозили мазут, и паропровод для подогрева топлива. По требованию прокуратуры следственные органы возбудили против мэра уголовное дело по статье "халатность", а позднее суд временно отстранил Зайца от должности на период расследования. Теперь депутаты окончательно отправили мэра в отставку.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, по распоряжению руководства республики из Петрозаводска в Сортавалу были направлены аварийные бригады и трубы для теплотрасс. Работы шли круглосуточно. В итоге за неделю были подключены к теплоснабжению все здания Сортавалы за исключение трех домов.  Два из них планировалось подключить вчера вечером, еще один – в течение ближайших дней.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей