999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
14:47, 19 Октября 2010

"Ленина" предлагают убрать с площади

Загрузка...

Фракция ЛДПР в парламенте Карелии выступила с инициативой убрать памятник инициатору большевистской революции 1917 года Владимиру Ленину с одноименной площади Петрозаводска.

Карельские "жириновцы" предлагают установить на это место памятник Петру I и вернуть одно из исторических названий площади, которая когда-то именовалась Петровской. По мнению представителей ЛДПР, тем самым будет восстановлена историческая справедливость и повысится туристическая привлекательность центра города. 

Эта инициатива появилась спустя несколько дней после того, как в Сортавале местные коммунисты установили на улице Ленина памятник "вождю мирового пролетариата".

Комментарии

Александр Лукин
2010-10-21 02:48:49
Алексею Максимову. Про Гитлера в курсе. Я человек православный и в реенкорнацию не верю. Алексей, а может быть те миллионы убитых по приказам этих коммунистических упырей могли лучше защитить Россию. Кстати незабывай, именно эти люди убили перед войной весь военный генералитет, и Гитлер стоял уже перед Москвой. Победили в этой войне не эти упыри, а Российский народ. Мне отец много рассказывал об этих коммунистических убийцах во время войны, для них люди были просто быдло и пушечное мясо. Вы человек, явно ищущий правду, поэтому не заблуждайтесь на предмет положительной значимости этих личностей в нашей истории.
Александр Лукин
2010-10-21 02:32:32
Секретарю по дерьмовой идеологии. Вы прямо как взрослый мальчишка на помойке разругались гнусными словами. Между тем, я как то уже пытался Вам объяснить, что Вы-то при реальной коммунистической власти не жили. Поэтому Вы овца заблудшая в это дерьмо по практическому незнанию. Теперь, после Ваших высказываний, стало видно Вашу несостоятельность, как полемиста и идеолога, и я даже обижаться на Вас не могу, слабенький Вы и как идеолог и совсем не лидер, не чета тем коммунистам, которые теперь в ЕР руководят, просто пацан. Врете всем безконечно и уже, от собственной значимости ( это Вам кажется) страдаете параноей, то есть переоценкой себя как личности. Из Вашего словоблудия о Вас все становится понятно и если бы Вас притащили на допрос еще в то советское КГБ, то Вы сдали бы свою партию, после первой колки, за пять минут.
Алексей Максимов
2010-10-20 19:45:11
Александр Лукин Мировые ученые это кто? Пусть они сходятся в чем угодно, но Временное правительство возникло как раз таки на фоне военных действий первой мировой, за который русский крестьянин платил жизнями и достатком... Полная потеря управления процессами государственности, кризис Власти... Появление таких личностей как Дзержинский, Сталин, Берия при всей их скотообразности к людям спасло Россию... Да, их поступки подоночны, но другое привело бы к гибели страны... Не только Ваша семья (которую я знаю лет уже так 25), но и моя пострадала от репресий и прочего... Нет такой семьи, которую бы не каснулась эта ситуация... Плакаться вот только не нужно... Мы сегодня имеем страну - наследие СССР в не самой худшей ее реенкорнации... ________________ Кстати, Гитлер единственный не осужденный Нюрнбергским процессом, чтоб Вы знали.
Александр Степанов
2010-10-20 19:40:09
Лукин, все ваше говноизвержение связано с тем, что вы сами и добровольно вступили в КПСС. как я понимаю - ради карьеры. это комплекс предателя и подонка - обливать своим дерьмом то, что ты предал. Вести дискуссию с подобными людьми в ином тоне просто не считаю нужным.
Жозеф
2010-10-20 19:25:12
Александр Лукин, я Вас бараном не называл. Извините, если Вам что-то показалось.
Александр Лукин
2010-10-20 18:04:57
Жозеф . Я не баран именоо потому, что всегда имел и имею Имя Фамилию и Отчество, а не кличку или прозвище или как хотите. Высказывал и высказываю свое мнение открыто, а не прячась.
Александр Лукин
2010-10-20 17:26:47
Алексею Максимову. История не имеет сослагательного наклонения, однако большинство ведущих мировых ученых сходятся в том, что если бы не октябрьский переворот, то уже к 30 годам ХХ века Россия была бы самой величайшей мировой державой. СССР - это не Русский и даже не Российский проект и коммунистическая власть, несмотря на то, что она была абсолютной, именно потому и рухнула, что не имела родных тысячелетних корней на этой земле. Если посмотреть довоенную кинохронику одновременно гитлеровскую и советскую, то мы увидим толпы оболваненных людей находящихся в состоянии массового психоза и орущих своим лидерам, стоящим на трибунах Халь Гитлер или Слава Ленину, Сталину или КПСС. Германия покаялась и осознала и у них нет памятников Гитлеру (только в музеях, что бы незабывать свою историю), а у нас почти в каждом городе по нескольку. Сейчас, к сожалению, у нас компрадорское, насквозь коррумпированное государство почти не имеющее ничего общего с демократией и либерализмом и мы переживаем перестройку, модернизацию как не назови, но в мутное время гнусная и грязная людская пена всегда наверху. Именно поэтому, нам всем, как поёт БГ - пора возвращаться домой.
Жозеф
2010-10-20 17:03:13
Александр Лукин, Вы помните только внешнюю сторону идеологического воспитания. Наверное, потому, что как баран выполняли бездумно то, что Вам говорили. Но главное воспитание состояло в условиях жизни людей, которые как день от ночи отличались от нынешнего поганого существования. Только не говорите, что сейчас магазины набиты продуктами и т. д. Чем они набиты - это ещё вопрос. Неужели Вы в детстве или будучи взрослым, голодали? Не занимались спортом, общественными делами? Никогда не поверю. Значит эти дела для народа были Вам ненавистны, коль о них у Вас остались такие негативные чувства. Теперь о памятниках (любых). К примеру, в Питере имеется много исторических памятников, в том числе представителям монархии. Что интересно, сделаны они не после буржуазной революции и не после октябрьской социалистической, а много раньше и, обратите особое внимание, были построены идейными врагами советской власти. Но советская власть их не уничтожила, как Вы предлагаете сделать с памятником Ленину, а холила и лелеяла, сберегала все годы , как память народную о великих делах конкретных деятелей. А ведь каждый из этих монархов не был безгрешным. Копнуть - у каждого из них какая-то часть личности была чёрной от мерзких дел. Хоть Пётр Великий, хоть Екатерина Великая, тот же Николай Второй и т. д. Сгоряча, конечно, солдатики и матросики где-то могли попервоначалу и разрушить что-то. И Ельцин в этом отношении ненамного отстал от пьяных матросов, стреляя из пушек по московским зданиям. Но сколько же (громадные количества) художественных ценностей сохранено, даже в военное время и в том числе, памятников идейных врагов. Потому, что люди (и коммунисты) понимали важность истории и необходимость беречь её вехи. Каждый памятник - это историческая веха и не более и смотреть на него нужно, как турист смотрит например, на скульптуры писающего мальчика или древнего викинга. Пусть будет, потому что - интересно и всё тут. Увидев памятник Ленину, каждый воскресит кусочек исторической памяти, но не станет тут же коммунистом. Или жириновцем, к примеру... Будьте уверены, почитав ваши комментарии, я не побегу сразу же уничтожать египетские мумии в музее Каира только потому, что когда-то они были варварами и сатрапами. Не бойтесь памятников - идеологических идолов, потому, что это идол для тех, кто скоро уйдёт и тогда памятник перестанет быть идолом для кого бы то ни было, кроме фанатов. А фанаты - это так, дрянь, коллекционеры.
giros
2010-10-20 15:26:55
Получается, что памятник поставлен освоителю Сибири, пусть стоит. Чокнемся за Сибирь.
giros
2010-10-20 15:19:39
Вот нашёл ответ. Род Лениных прослеживается от казака Посника, которому в XVII веке за заслуги, связанные с завоеванием Сибири и созданием зимовий по реке Лене, пожаловали дворянство и фамилию Ленин. Многочисленные потомки его не раз отличались и на военной, и на чиновной службе. Один из них, Николай Егорович Ленин, дослужившись до чина статского советника, вышел в отставку и в 80-х годах XIX столетия поселился в Ярославской губернии, где и умер в 1902 году.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?