"АКВАБИЕННАЛЕ" снова в Петрозаводске

Новости.
11:41, 20 Октября 2010

Новости партнеров

В Городском выставочном зале 28 октября откроется "АКВАБИЕННАЛЕ-2010", на которой зрители смогут увидеть русскую и британскую акварель.

Н.Поздняк. Рыбный рынок.
Н.Поздняк. Рыбный рынок.
На этот раз в рамках IV Международной "АКВАБИЕННАЛЕ" вниманию зрителей будут представлены две выставки. Публика увидит "Русскую акварель 19-20 веков из фондов Музея изобразительных искусств Республики Карелия" и "Клэр О’Хейган, Дениз Уайли. Письма из Лондона". Первая выставка приурочена к 50-летию Музея ИЗО, вторая представит современную британскую акварель.

Посетить "АКВАБИЕННАЛЕ 2010" можно будет с 29 октября по 21 ноября 2010 в Городском выставочном зале.

Напомним, начало этого проекта было положено в 1998 году, когда по инициативе двух карельских художников Георгия Иванова и Александра Каштанова в Петрозаводске состоялась первая республиканская выставка "Акварельные дожди". Этот показ стал с тех пор регулярным событием художественной жизни Карелии, собирающим раз в два года произведения акварельной живописи. Неугасающий интерес, который вызвал данный проект у карельских зрителей и художников, вдохновил организаторов на то, чтобы расширить диапазон и изменить название выставки. В 2004 году она обрела международный статус, новое имя - "АКВАБИЕННАЛЕ".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей