Музыканты постучат палочками и колотушками

Новости.
11:45, 20 Октября 2010

Новости партнеров

На сцене Театра кукол Карелии 18 декабря состоится единственный концерт знаменитого американского дуэта перкуссионистов MP Duo.

Meehan/ Perkins Duo
Meehan/ Perkins Duo
Дуэт был основан в 2006 году, он получил название Meehan/ Perkins Duo (по именам музыкантов, играющих на ударных инструментах, Todd Meehan и Doug Perkins). Коллектив возник как движущая сила новой музыки, представив публике новые произведения для перкуссии. Провозглашенный журналом New Yorker "великолепными молодыми перкуссионистами", дуэт верит в сотрудничество с современными композиторами, и развивает жанр перкуссии через совместную работу с ними. Репертуар ансамбля включает в себя многогранные возможности перкуссии, в нем представлены как акустические, так и электроакустические произведения.

Тодд и Дуг начали совместную работу как участники и основатели коллектива So Percussion. С того времени MP Duo выступал с концертами на бесчисленном количестве площадок: Weill Recital Hall в Carnegie Hall, Bang on a Can Marathon, BAM Next Wave Festival, Miller Theater, Whitney Museum of American Art, Norfolk Chamber Music Festival, и Round Top Chamber Music Series. В дополнение к концертной деятельности дуэт регулярно проводит мастер-классы в университетах по всей территории США.

Концерт американского дуэта состоится 18 декабря на сцене Театра кукол Карелии в 19.00.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей