Новости.
12:49, 20 Октября 2010
4
1
2

Компенсация за ЖКУ составит 650 рублей

Законодательное собрание Карелии рассмотрит законопроект, изменяющий размер компенсации отдельным категориям граждан по оплате коммунальных услуг.

Депутат карельского парламента Иван Романов предложил отказаться от выплат компенсаций по фактическим расходам и установить фиксированную сумму компенсации в размере 650 рублей. По замыслу автора законопроекта, этой суммы хватит, чтобы компенсировать 50% оплаты за жилое помещение и коммунальных услуг, а также расходы на зубопротезирование. Эти изменения, которые вчера были одобрены комитетом парламента по социальной политике, коснутся ветеранов труда Республики Карелия.

Комментарии

mesto
2010-10-25 14:11:08
Есть и другое мнение: ветерана получают ЗА РАБОТУ. а льготы ЗА УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ. К примеру, если в однокомнатной квартире живет один внтеран, то льгота около 1000 руб, а если с ним в той же однушке живут еще трое не ветеранов, то льгота 100 руб. Это справедливо? Я считаю, что льгота должна быть одинаковой. т.к. зарабатывают ее трудом, а живут - как получилось.
Morgolth
2010-10-21 17:55:28
Интересно получается.. Льготники, которые живут в ПТЗ эти льготы действительно заслужили, не воровали они это право на компенсацию ЖКХ, так почему же их ограбить-то надо? Почему за счет льготников из ПТЗ организовывают помощь старикам из провинции? Провинциалы что, на петрозаводских пенсионеров работали? или, все-таки, на государство? вот пусть государство и наводит действительную справедливость, а не видимость справедливости. ИМХО. что это за уравниловка? опять СССР? или мы все-таки в России живем? а господам депутатам, похоже, просто лень считать.
Roland
2010-10-21 01:30:55
fialka, и вам не болеть ))))
winter fialka
2010-10-20 16:54:29
Roland, не брежу, а представляю, как это у вас получается медленно и печально. Действительно, печально...и противно.
Roland
2010-10-20 16:39:19
fialka, еще раз, медленно и печально - вы бредите. И тема вовсе не о перекрестном субсидировании карельских районов за счет налогов, собираемых в Петрозаводске.
winter fialka
2010-10-20 16:19:11
Roland, еще и компенсацию получаете? Да поди достучись где-нибудь в Сегеже за компенсацией! У вас в Петрозаводске вода должна быть в 4 раза дороже. Так нет же. Районы за вас должны платить! Вот построят у нас очистные новые, тогда Петрозаводск за поселки платить будет. Как пить дать.
corr
2010-10-20 16:17:58
Современный Робин Гуд - отобрать у бедных и раздать богатым. От действий Романова обществу реальной пользы мало, лишь отдельным индивидам повезет.
Злой Санта.
2010-10-20 16:09:47
Давайте лучше кольев наберем и прошвырневся по Ленина от правительства до мэрии. можно и в соцзащиту заглянуть.гадом буду что нибудь изменится..
alex
2010-10-20 15:32:20
В Москуву....в Москву.... "Во вторник кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин выступил за увеличение социальных выплат москвичам. На встрече с ветеранами он подчеркнул, что существующую систему доплат и компенсаций льготным категориям граждан необходимо сохранить"
alex
2010-10-20 15:26:54
Душу согревает надежда, что у Романовых в России конец один...-:))
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?