Сотрудник УФССП отправится в колонию

Новости.
18:18, 22 Октября 2010

Новости партнеров

Главный специалист-эксперт управления Федеральной службы судебных приставов по Карелии признан виновным в получении взятки, превышении должностных полномочий и краже.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в ходе судебного заседания установлено, что обвиняемый в 2009 году дважды получил от директора одной из коммерческих фирм взятки на общую сумму 45 тысяч рублей. За эти деньги, по версии следствия, специалист-эксперт обещал способствовать принятию судебным приставом-исполнителем решения о передаче на реализацию в эту организацию арестованного дорогостоящего и ликвидного имущества, а также за непринятие судебными приставами действий по отзыву данного имущества с реализации. Помимо этого, в марте прошлого года обвиняемый получил взятку в размере 100 тысяч рублей от директора другой фирмы за содействие в приобретении арестованного имущества по стоимости, значительно ниже рыночной.

Кроме того, суд посчитал доказанным, что сотрудник службы судебных приставов, похитил со склада Росимущества арестованный по исполнительному производству кухонный гарнитур стоимостью 20 тысяч рублей и использовал его в личных целях.

В соответствии с предложением государственного обвинителя суд квалифицировал действия обвиняемого по ч.1 и ч.2 ст.290, ч. 1 ст.286 и п."в" ч.2 ст.158 УК РФ – получение взятки, превышение должностных полномочий, кража. По совокупности преступлений емуназначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать определенные должности в органах государственной власти сроком на 3 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей