Городские лифты заменят за несколько лет

Новости.
17:56, 25 Октября 2010

Новости партнеров

"Карельская лифтовая компания" планирует в течение ближайших лет заменить 416 лифтов в многоквартирных домах Петрозаводска.

Об этом сообщил сегодня на совещании в администрации города руководитель предприятия Иван Ломакин. По его словам, в настоящее время администрацией Петрозаводска совместно с "КЛК" разрабатывается проект  муниципальной целевой программы по замене лифтов. В 2009 году компания заменила 9 лифтов в многоквартирных жилых домах, в 2010 году – еще 8.  А до конца года запланирована замена 41 лифта.

Как отметил Ломакин, последние несколько лет число жалоб на работу лифтов со стороны населения заметно сократилось, гораздо меньше лифты стали страдать от рук вандалов.  Это связано с тем, что проходы в технические помещения лифтов были оборудованы решетками и замками. Сохранности лифтовых кабин способствует установка камер видеонаблюдения. 

По словам Ломакина, в ближайших планах компании установка нового комплекса диспетчерского контроля за работой лифтов, что позволит сократить численность обслуживающего персонала и количество  диспетчерских пунктов, и соответственно уменьшит затраты на содержание лифтового хозяйства города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей