Подсудимого признали невиновным в убийстве

Новости.
18:28, 25 Октября 2010

Новости партнеров

Городской суд Петрозаводска сегодня вынес приговор жителю города, ударившему ножом женщину, но посчитал недоказанным, что он виновен в ее смерти.

Как было установлено в суде, осенью прошлого года обвиняемый распивал спиртные напитки в квартире сожительницы. К ним в гости зашла соседка, с которой у него возникла ссора. По версии следствия, обвиняемый ударил ее ножом в грудь, затем вытащил на лестничную площадку и там задушил. Однако, суд отказался принять доказательства вины подсудимого в смерти женщины.
 

По данным судмедэкспертизы, ее смерть наступила не от удара ножом, а в результате удушения. Сожительница обвиняемого видела, как он ударил соседку ножом, а все что случилось после этого, происходило без свидетелей. Суд посчитал недоказанной версию следствия,  что именно подсудимый задушил свою жертву.
 

В итоге мужчину признали виновным лишь в причинения тяжкого вреда здоровью, который женщина получила от удара ножом. Вместо 15 лет колонии, которые положены по закону за убийство, он получил 7,5 лет лишения свободы.
 

Прокуратура намерена обжаловать приговор.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей