Секцию картингистов закрыли из-за санитарных норм

Новости.
09:27, 26 Октября 2010

Новости партнеров

Судебные приставы Сортавалы исполнили решение суда о приостановке деятельности "Центра развития творчества детей и юношества", в связи с тем, что в помещении, где занимались юные картингисты, выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе плановой выездной проверки учреждения представителями Роспотребнадзора, выяснилось, что в помещении, где занимались дети, отсутствует утепленный тамбур и гардероб, питьевой режим для детей не организован, нет помещения-кладовой для хранения инвентаря, отсутствуют медицинская аптечка и спецодежда для обучающихся. 

Состояние помещения, в котором занимаются дети, признано неудовлетворительным, так как оно захламлено ветошью, горюче-смазочными материалами, защитные шлемы  и учебные плакаты забрызганы грязью. В неудовлетворительном состоянии находится и территория у входа в дошкольное учреждение. Все эти выявленные нарушения образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.6.4 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений  и транспорта. 

Назначая срок приостановления деятельности на 23 дня, суд посчитал, что за отпущенное время можно устранить все вышеуказанные замечания и только после этого позволить детям, увлекающимся картингом, вновь вернуться к занятиям.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей