Карелия войдет в европейское "туристическое кольцо"

Новости.
10:48, 26 Октября 2010

Новости партнеров

Карелия примет участие в международном проекте "Туристическое кольцо Еврорегион – Архангельск", в рамках которого планируется включение достопримечательностей республики в новые туристические маршруты, объединяющие север России и Финляндии.

Об этом было заявлено на встрече представителей России и Финляндии в Санкт-Петербурге. Как сообщает агентство Regnum, во встрече приняли участие основные партнеры по проекту – представители правительств Архангельской и Вологодской областей, Республик Карелия и Коми. Партнерами с финской стороны выступают региональное объединение муниципалитетов финской провинции Кайнуу, а также региональный союз Оулу. 

Проект направлен на расширение трансграничного сотрудничества в сфере туризма посредством совместной разработки туристического кольца, объединяющего Финляндию с северными регионами России. В рамках проекта будут подготовлены готовые турпакеты, включающие различные предложения – туры по городам (Архангельск, Петрозаводск, Йонесуу, Оулу, Кайяни), посещение исторических мест (Соловецкие острова, Кижи, Валаам, Кивач), активный и оздоровительный туризм, включая детский отдых. Проект также предполагает проведение семинаров по повышению компетентности сотрудников сферы туризма и гостеприимства. 

Реализация задуманных мероприятий позволит не только активизировать туристические потоки, но и в целом будет способствовать развитию транспортной логистики между северными странами. Проект планируется реализовать в рамках программы приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства "Карелия".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей