Уволенные чиновники получают выплаты

Новости.
14:43, 26 Октября 2010

Новости партнеров

Власти Карелии начали выплачивать компенсации уволенным из республиканского правительства чиновникам.

Об этом сегодня заявил глава Карелии Андрей Нелидов на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. По словам губернатора, дефицит карельского бюджета сократился 3,3 миллиардов до 400 миллионов рублей, и улучшившаяся экономическая ситуация позволяет начать предусмотренные законом выплаты уволенным чиновникам.

Напомним, выплата выходного пособия в размере 10 среднемесячных зарплат бывшим сотрудникам республиканского правительства задерживалась из-за нехватки средств в бюджете. Отправленным в отставку чиновникам было предложно заключить соглашение об отсрочке выплат, однако некоторые из них от этого предложения отказались и обратились с исками в суд.

Кроме того, на минувшей неделе Законодательное собрание одобрило предложенные губернатором поправки в "Закон о государственной службе", которые лишили республиканских чиновников, занимающих руководящие посты, права на получение денежной компенсации в случае увольнения. Отмена этой нормы закона коснется нынешних и будущих министров карельского правительства, чиновники, уволенные до принятия поправок, по-прежнему имеют право на компенсацию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей