Кольцевые перекрестки станут "главными"

Новости.
17:16, 27 Октября 2010

Новости партнеров

С 20 ноября вступят в силу изменения в Правилах дорожного движения, согласно которым все без исключения кольцевые автодорожные перекрестки станут главными по отношению к примыкающим улицам.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник ГИБДД Петрозаводска Андрей Червочкин. По его словам, изменения в Правилах означают, что автомобиль, двигающийся по кольцевому перекрестку, будет иметь преимущество перед другими участникам дорожного движения, подъезжающими к "кольцу".
 

Это позволит устранить разночтения в организации дорожного движения на подобных перекрестках в Петрозаводске. Для большинства из них указанное правило действует уже на протяжении нескольких лет, однако, два петрозаводских "кольца" до сих пор не подпадали под эту норму. На площади Ленина и на кольцевой развязке при выезде с объездной дороги в сторону трассы "Кола" все еще действует противоположное правило. Водители, двигающиеся по этим "кольцам" уступают дорогу тем, кто подъезжает к нему по примыкающим дорогам. Это приводило к путанице и авариям. Теперь все "кольца" во всех городах России будут "работать" по единому правилу – "главным" будет считаться водитель, едущий по круговому перекрестку.
 

По словам Червочкина, с 19 ноября на указанных двух перекрестках в Петрозаводске начнется установка новых дорожных знаков.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей