Лучшие немецкие фильмы покажут на фестивале

Новости.
09:46, 28 Октября 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске с 4 по 7 ноября пройдет фестиваль "Осенний киномарафон. Лучшие немецкие фильмы последних лет", на котором будут представлены картины современных кинематографистов Германии.

В дни фестиваля, который пройдет в кинотеатре "Победа" зрители увидят  фильм "На краю рая" Фатиха Акина, получившего приз за "Лучший сценарий" на Каннском фестивале в 2007 году. Картина посвящена проблеме столкновения западной и восточной культур в современной Германии.

Так же будет представлена психологическая драма "Буря" Ханса-Кристиана Шмида о Боснийской войне, лирическая драма о семейных взаимоотношениях "Цвет сакуры" Дориса Дёрри и драма "Зимой будет год" Каролины Линк - история о людях, для которых смерть любимого человека становится поводом пересмотреть свои отношения с окружающим миром.

Любителей фэнтэзи заинтересует столкновение с силами дьявола на фоне реальных исторических событий в фильме "Крабат. Ученик колдуна" Марко Кройцпайнтнера, а поклонников короткометражного кино привлечет картина "Германия 09", в которой собраны 13 короткометражных фильмов лучших режиссеров Германии. Фатих Акин и Вольфганг Беккер, Ханс Вайнгартнер и Том Тыквер, Дэни Леви и Ханс Штайнбихлер представили свои взгляды на Германию настоящего времени, на современные события и людей.

На каждом фестивальном показе будут проходить специальные викторины для зрителей. Победителей ждут призы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей