Энергетиков оштрафовали на 1,5 миллиона

Новости.
10:09, 28 Октября 2010

Новости партнеров

Управление антимонопольной службы оштрафовало ОАО "Прионежская сетевая компания" за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания услуг по передаче электрической энергии.

Как сообщили в пресс-службе Карельского УФАС, злоупотребление со стороны ОАО "ПСК" выразилось в ущемлении интересов потребителя при присоединении жилого дома к электрическим сетям. В частности, летом 2009 года сетевая компания предоставила потребителю заведомо недостоверную информацию об отсутствии в районе месторасположения жилого дома электрических сетей, к которым может быть осуществлено технологическое присоединение. Кроме того, потребителю навязывались невыгодные условия, которые касались требований по строительству за счет собственных средств объектов электросетевого хозяйства.

Карельское УФАС признало указанные действия ОАО "ПСК" нарушающими часть 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции". За данное нарушение антимонопольный орган наложил на компанию штраф в размере 1 млн. 577 тыс. 757 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей