Виновник ДТП осужден за гибель трех человек

Новости.
16:25, 29 Октября 2010

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводске суд огласил приговор заместителю директора одного из муниципальных унитарных предприятий, по вине которого произошла дорожная авария с человеческими жертвами.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, ДТП произошло 28 декабря 2008 года в Волховском районе Ленинградской области. В судебном заседании было установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем "Фольксваген Шаран", не убедившись в безопасности обгона, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной "Форд-Фокус". В ДТП погибли жена и теща водителя встречного автомобиля, тяжелую черепно-мозговую травму получил его малолетний ребенок. От полученных травм также скончалась 2-летняя дочь виновника аварии и серьезно пострадала его супруга.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух или более лиц. Суд приговорил виновника ДТП к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также удовлетворил иски потерпевших о компенсации морального вреда на общую сумму 2 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей