Губернатор вспомнил спортивную молодость

Новости.
08:54, 01 Ноября 2010

Новости партнеров

Глава Карелии Андрей Нелидов, принявший участие в открытии соревнований по мотокроссу в Петрозаводске, вспомнил, что он сам когда-то занимался этим видом спорта и пообещал ему правительственную поддержку.

В минувшую субботу на "Сулажгорских высотах" прошел открытый чемпионат Карелии по мотокроссу на Кубок главы республики. На официальной церемонии открытия Андрей Нелидов признался, что "влюблен" в этот вид спорта и от одного только вида трассы у него "мурашки по коже". В молодости он сам серьезно занимался мотокроссом и является кандидатом в мастера спорта. Теперь губернатор собирается помогать его развитию в Карелии. "Мы будем помогать, и у нас будет лучшая команда не только в Европе, но может быть и в мире", - заявил Нелидов на открытии чемпионата.
 

После старта соревнований губернатор остался на площадке в качестве болельщика. Вместе с ним остались мерзнуть и другие многочисленные vip-гости, в числе которых были федеральный инспектор полпредства президента Александр Хюннинен, члены правительства, руководители администрации Петрозаводска, депутаты парламента и городского совета.

На старт вышли около 50 спортсменов из Петрозаводска, Сортавалы, Костомукши, Санкт-Петербурга и Мурманска. В различных классах состязались как профессионалы, так и любители, в том числе дети. Самому младшему из участников не исполнилось еще и пяти лет.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей