Жертвами воров были пенсионеры

Новости.
09:49, 01 Ноября 2010

Новости партнеров

Прионежский районный суд Карелии вынес приговор участнику преступной группы, который обвинялся в совершении 12 краж из квартир пожилых людей.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в период с января по июнь этого года 28-летний житель Петрозаводска, действуя в составе группы лиц, похитил чужое имущество и денежные средства на общую сумму свыше 165 тысяч рублей. Преступная группа действовала на территории Петрозаводска, Прионежского, Олонецкого и Пряжинского районов. Все преступления были совершены в отношении людей пожилого возраста, самой старшей из потерпевших было 84 года. По версии следствия, злоумышленники специально поджидали, когда старики уйдут из дома, а затем беспрепятственно проникали в их квартиры или частные дома.

На стадии предварительного расследования с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, благодаря которому были раскрыты все эти преступления и изобличены все их участники. Уголовное дело в отношении остальных участников группы выделено в отдельное производство.

Суд, наравне с другими, признал данные обстоятельства исключительными и позволяющими назначить подсудимому наказание меньшее, чем предусмотрено Уголовным кодексом. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении 12 краж и одного покушения на совершение кражи. По совокупности преступлений квартирный вор приговорен к 3 годам лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей