999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
10:00, 01 Ноября 2010

Самолетом в Хельсинки за 100 евро

Загрузка...

Глава Карелии Андрей Нелидов во время визита в Финляндию провел переговоры с финской авиакомпанией об открытии регулярных рейсов между Петрозаводском и Хельсинки.

Как сообщили в пресс-службе правительства Карелии, "достигнута предварительная договоренность об открытии регулярных рейсов "Петрозаводск–Хельсинки" по цене около 200 евро в обе стороны".
 

Кроме того, как сообщалось ранее, планируется открытие авиарейсов Петрозаводск–Москва. Не исключено, что оба маршрута начнут действовать уже к Новому году.
 

Также в ходе поездки губернатора в Финляндию удалось сдвинуть с мертвой точки вопрос о создании в Карелии технопарка, где финские компании планируют заниматься разработкой и реализацией пилотных проектов по внедрению в республике современных технологий. Как сообщил Андрей Нелидов, договор о строительстве технопарка продлен на год, и финская сторона заверила, что за это время будут приняты реальные шаги к выполнению этого соглашения.
 

Комментарии

Leopol'd
2010-11-01 23:39:10
лесовик, наверное у вас отличный проект, но в ваших постах постоянный offtop! Вы скоро в статьях о спорте и продуктах про свои домики пихать будете статьи на пол страницы!
лесовик
2010-11-01 18:42:21
Пока что от Вас энтерпренёров шарахаются уже много лет, слюни от Вас летят, Вы самый умный, но недержание Вас не красит. Интересует история вопроса по моей специальности и причинах моего «не адекватного», по Вашему, поведения, то попробуйте почитать вдумываясь, а не так ,как пишете, написанное ранее другими и мной о деревообработке в Карелии и изготовлении срубов домов. Да и коментируемая статья больше о привлечении инвестиций и технологическом парке, а не о моём здоровье и Вашем шараханье по стенкам.
entrepreneur
2010-11-01 14:50:29
лесовик - он параноик... может он и был специалистом когда-то в прошлом, но сейчас от его соплей, визгов и истерик только один вред. Естественно, что от человека с таким неадекватным поведением все будут шарахаться.
лесовик
2010-11-01 13:21:30
А кроме самолёта? Опять понятно, что в Финляндии и думать умеют и изобретать и деньги тратить. Отмечают 100-дневный юбилей наш и нам назначенного. Интервью и планы, успехов множество и дел, которые делаются, почему то, молча и про которые знать необязательно даже тем, кого они касаются. «Работать головой сложнее, чем руками, а работать головой много – крайне утомительно!». Согласен и понимаю Вас, господин Нелидов. Разрабатываю инновационные технологии, придумываю станки до 100 раз повышающие производительность и прибыльность лесопереработки и малоэтажного строительства, приходится думать, но не с кем поделиться своей работой и мыслями в Карельском правительстве. Нелидов трудится и больше некому и незачем работать головой, пока он на посту. Я, извините, тоже не понимаю, с кем буду общаться, когда пишу письма губернатору, и адрес указываю почтовый и компьютерный, фамилию, имя и даже отчество и телефон. Пишу в ответ на приглашение самого Губернатора поработать с ним вместе головой над проблемами насущными, безденежьем в бюджете, о лесе убыточном и его переработке, о малоэтажном строительстве деревянных домов и производстве срубов. Написал его министрам и ему лично, даже уведомления получал, что письма дошли до адресата, но видимо думать там некому, и вот уже больше 100 дней и ночей, жду ответа, провожая идущие за границу машины груженными нашими деньгами. Одно бревно для бани стоит 1000 рублей, для дома уже 1500 и 2000 руб. На хороший сруб надо 240 бревен, или 360 тысяч, чтобы их купить у «убыточных», везущих его за границу. А могли бы переработав продать его по Российским ценам за 5000 руб. за бревно а по финским по 400 евро (в три раза дороже). Хотел я с Вами, г. Нелидов, встретиться на выставке и показать Вам, как можно изготовить, за час работы, материал на сруб в 360 кв. метров, в два этажа, с балясинами и прочей отделкой, но в Карелии это не надо, а свою пенсию на лес, даже ворованный, раз больше ни какого его не купить, не могу потратить. Получается нужнее на таблетки, заплатить за говно, тепло, и воду ну и покушать рыбы заморской(свою ловить запрещено), да и кур заморских, коль своим карельским жрать нечего. Туристом, как Вы советуете, быть и ползать от одной убогой деревни до другой по вырубленному и горелому лесу, нет здоровья, да и как там жить вез жилья, дорог, автобусов и поездов, без магазинов с трезвыми людьми. Сидеть что ли на пеньке и выть на луну, вспоминая, как рыбачил, ягоды и грибы собирал в молодости, в бывшем лесом (теперь не знаю как назвать то, что от него осталось). Говорю про 10 миллиардов прибыли, про 10миллионов в день, про миллионы метров жилья и думаю, а для кого они? Нужны ли они думающему головой? Остальным видимо нет, они видимо чем то другим думают? И куда не посмотришь видать последствия от этого. Или устала думать голова, слушая и выполняя наставления «опытных товарищей»? И чему поможет технопарк решая сугубо финского бизнеса задачи.
melifaroh
2010-11-01 10:15:43
исправьте ошибки
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?