Волейболисты включились в игру

Новости.
14:27, 01 Ноября 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске открылся волейбольный турнир "Кубок Столицы" на призы Попечительского совета Древлянки и руководителя общественной организации Девлета Алиханова.

Соревнование, которое давно приобрело популярность у сильнейших команд по волейболу не только микрорайона Древлянка, но и всего Петрозаводска впервые за семилетнюю историю приобрело статус Кубка города. Теперь в нем принимают участие все волейбольные дружины города, показавшие достойные результаты по итогам спортивного сезона. Соревнование будет проходить в течение двух месяцев на разных спортивных площадках города, а не только на базе школы № 46, как это было ранее. Призеры и победители Кубка теперь имеют право на присвоение спортивных разрядов: лидеры состязаний получат первый разряд, обладатели второго и третьего мест – второй и третий.

"То, что "Кубок Столицы" стал городским соревнованием, неслучайно, - сказал главный секретарь турнира, учитель физкультуры школы №46 Андрей Савинков. – Ежегодное соревнование на призы Попечительского совета микрорайона сделало Древлянку своеобразным спортивным центром для волейболистов. А благодаря конструктивной работе нового состава городского спортивного комитета и новой федерации волейбола города турнир получил статус Кубка столицы Карелии".

Имена лучших волейболистов Петрозаводска назовут 25-26 декабря. В эти дни пройдет финал соревнований и состоится церемония награждения победителей, финансирование которой по старой доброй традиции взял на себя Попечительский совет Древлянки.

"Мы, безусловно, рады, что турнир вышел на новый уровень: по составу участников и их профессионализму, "Кубок Столицы" уже давно перерос масштабы районных соревнований, - говорит Девлет Алиханов. - И то, что сегодня он проводится, как общегородской, - свидетельствует о том, что он действительно нужен, и позволит еще большему количеству жителей Петрозаводска заниматься любимым видом спорта и показывать достойные результаты".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей