Петтая подозревают в причастности к заговору?

Новости.
15:04, 01 Ноября 2010

Новости партнеров

Болельщики пермского клуба российской футбольной премьер - лиги "Амкар" обвиняют арбитра из Карелии Владимира Петтая в предвзятости.

Поводом для столь резких заявлений послужили судейские решения в матче 25-го тура чемпионата России, в котором пермяки уступили московскому "Локомотиву" со счетом 1:2. По мнению болельщиков "Амкара", сначала Владимир Петтай назначил пенальти, которого не было, затем пропустил игру рукой "железнодорожника" в своей штрафной и, наконец, отменил чистый гол хозяев поля на последних секундах встречи.

Судейство рефери из Карелии стало последней каплей, переполнившей чашу терпения фанатов "Амкара". На прошлой неделе они обратились с открытым письмом в РФС и РФПЛ, в котором выражают обеспокоенность в связи с явными, на их взгляд, ошибками арбитров не в пользу их любимой команды в последних матчах с участием пермского клуба.

"У нас не осталось сомнений в том, что эти ошибки носят закономерный характер. Однако никаких выводов, серьезных санкций и кардинальных решений футбольными властями не принимается…", – говорится в обращении.

Между тем, бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров, общаясь с пользователями портала Sports.ru, заявил, что пенальти, назначенный Владимиром Петтаем в матче "Амкар" – "Локомотив", был назначен по делу, и лично у него сомнений не вызывает.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей