Пациентов не предупредили о противопоказаниях

Новости.
17:11, 01 Ноября 2010

Новости партнеров

Управление антимонопольной службы по Карелии признало ненадлежащей рекламу услуг, предоставляемых Межотраслевым научно-техническим комплексом "Микрохирургия глаза им. Академика С.Н.Федорова".

Как сообщили в пресс-службе республиканского УФАС, в феврале – апреле этого года печатных СМИ Сегежи, Костомукши и Петрозаводска распространялась реклама медицинских услуг, оказываемых МНТК "Микрохирургия глаза им. Академика С.Н.Федорова". В соответствии с законодательством реклама лекарственных средств и медицинских услуг должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. Однако данная реклама не содержала предупредительной надписи о наличии противопоказаний и о необходимости получения консультации специалистов, что является нарушением закона "О рекламе".

Рекламодателю, а также производителю рекламы и нескольким ее распространителям антимонопольный орган выдал предписания о прекращении нарушения законодательства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей