Коровники загрязняют Шую

Новости.
09:55, 02 Ноября 2010

Новости партнеров

Прокуратура Прионежского района Карелии обратилась с иском в суд, в котором требует обязать ОАО "Агрокомплекс им. В.М.Зайцева" оборудовать коровники сооружениями, обеспечивающими охрану реки Шуя от загрязнения.

Проверка, проведенная прокуратурой совместно со специалистами Росприроднадзора, выявила в деятельности агрокомплекса нарушения природоохранного законодательства. Сельхозпредприятие эксплуатирует коровники, расположенные в водоохранной зоне реки Шуя. При этом сооружения, препятствующие загрязнению водоохраной зоны, отсутствуют.

В связи с этим прокуратура направила в Прионежский районный суд заявление, в котором требует обязать акционерное общество оборудовать коровники сооружениями, обеспечивающими охрану от загрязнения, засорения и истощения вод. Руководителю предприятия также внесено представление с требованием незамедлительно привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей