"Детские" деньги ушли на пенсию

Новости.
09:22, 03 Ноября 2010

Новости партнеров

Впервые в Карелии жительница Петрозаводска, получившая "материнский капитал" на ребенка, решила направить его не на образование и жилье, а на накопительную часть своей пенсии.

По данным Пенсионного фонда, из 10 тысяч семей Карелии, которые имеют право на "материнский капитал", 90% владельцев сертификатов рассчитывают использовать эти деньги на улучшение жилищных условий. Около 10 % семей, обратившихся за сертификатом, выразили желание оплатить материнским капиталом образование, в основном, старшего ребенка. 

Заявление с просьбой направить часть средств на накопительную часть пенсии в Пенсионном фонде зарегистрировано впервые, говорится в сообщении на официальном сайте Фонда.

С 2011 года сумма МСК увеличится до 365 тыс. рублей. Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы будет увеличен с учетом темпов роста инфляции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей