В День единства будут петь русские песни

Новости.
09:41, 03 Ноября 2010

Новости партнеров

Музыкальные коллективы Петрозаводска отметят День народного единства праздничными концертами русской народной песни.

В преддверии праздника, 3 ноября в школе № 3 состоится праздничный концерт ансамбля  казачьей песни "Алатырь". В этот же день, в библиотеке № 2 пройдет тематическая книжная выставка "О любви к Отечеству и народной гордости", посвященная Дню народного единства. Непосредственно в день праздника 4 ноября пройдут праздничные концерты в Социально-культурных центрах микрорайонов города. В 13.00 на Ключевой состоится творческая встреча самодеятельных коллективов вокальной группы "Ретро" и ансамбля "Рябинушка" В 15.00 художественные коллективы микрорайона Соломенное выступят на концертной площадке школы № 7. 

В Социально-культурном центре микрорайона Древлянка 5 ноября с праздничным концертом выступит хор русской песни "Питарицы" Центра национальных культур и народного творчества Республики Карелия. Завершит праздничные мероприятия концерт "О России поем!",  народного коллектива ансамбля русской песни "Катюша" который пройдет 6 ноября в здании Социально-культурного центра на площади Кирова. 

День народного единства, отмечаемый 4 ноября был утверждён Государственной Думой РФ в 2004 году в честь годовщины освобождения Москвы от польских интервентов. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей