Мать и бабушку будут судить за наказание ребенка

Новости.
09:59, 03 Ноября 2010

Новости партнеров

В Беломорском районе Карелии перед судом предстанут мать и бабушка пятилетнего мальчика, которые наказали ребенка ремнем за непослушание.

Как сообщили в прокуратуре республики, в июле этого года женщина, проживающая с матерью-пенсионеркой и двумя несовершеннолетними детьми в поселке Сосновец, в наказание за шалость с огнем нанесла своему 5-летнему сыну не менее 7 ударов солдатским ремнем с металлической пряжкой. После избиения мальчик был поставлен в угол и лишен питания. Через некоторое время, увидев, что голодный ребенок взял огурец, его бабушка также нанесла ему несколько ударов ремнем за ослушание.

В милицию о случившемся сообщили работники детского сада, обнаружившие на ребенке следы избиения. При проведении дознания мать и бабушка мальчика не отрицали факт нанесения побоев и говорили об этом как о вполне приемлемом способе воспитания детей, не совсем понимая предъявляемые к ним претензии.

Дознанием Беломорского РОВД с согласия прокурора района в отношении матери и бабушки мальчика были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев). После утверждения прокурором обвинительных актов уголовные дела в отношении обеих обвиняемых направлены на рассмотрение в мировой суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей