Топливо для котельных возьмут из НЗ

Новости.
11:42, 03 Ноября 2010

Новости партнеров

Власти республики воспользуются помощью Росрезерва в случае возникновения острой необходимости в топливе для котельных в каком-либо районе Карелии.

Юрий Канчер
Юрий Канчер
Об этом заявил первый заместитель Главы Карелии Юрий Канчер на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в республике. Как пояснил Юрий Канчер, запасы топлива для чрезвычайных ситуаций, которые раньше были неприкасаемы, существуют во многих точках Карелии. В настоящее время с Росрезервом достигнута договоренность о том, что по письму Главы Карелии при чрезвычайном режиме республика сможет взять необходимое количество топлива, но с возвратом.

"Росрезерв – это, своего рода, защита от чрезвычайных ситуаций и безалаберности. Бывает, например, что топливо задержалось в пути, или его не заказали вовремя. Хотя, если нормально планировать работу, своевременно заготавливать топливо, то никаких ЧС быть не должно", – сказал Юрий Канчер.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей