Участок дороги оборудовали "интеллектуальной системой"

Новости.
13:11, 03 Ноября 2010

Новости партнеров

Сегодня состоится открытие трех новых транспортных развязок, построенных возле поселка Шуя на автодороге Санкт-Петербруг – Мурманск и нового моста с электронной системой управления дорожным движением.

В местах пересечения автодороги с автомобильными дорогами построены три транспортные развязки с путепроводами. Дорога теперь проходит в обход поселка Шуя и станция Шуйская, что позволит значительно улучшить экологическую обстановку в этих населенных пунктах, повысить пропускную способность автодороги и обеспечивает безопасность движения.
 

Кроме того, построен новый мост через реку Шуя длиной 175 метров. В районе моста установлена "интеллектуальная система" управления дорожным движением, которая включает в себя цифровое информационное табло, датчик определения скорости движения автомобиля, метеостанцию, видеокамеру и счетчик учета интенсивности дорожного движения. В районе первой транспортной развязки на 436 км установлена система весового контроля с видеофиксацией и передачей сигнала на пост ДПС.
 

Для обеспечения защиты населения от шума высажена «живая» изгородь из 280 саженцев клена, 40 саженцев ели и 560 кустов шиповника, у моста через реку Шуя установлены очистные сооружения ливневых стоков.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей