Милиционер осужден за торговлю наркотиками

Новости.
13:48, 03 Ноября 2010

Новости партнеров

Сегодня в Петрозаводском городском суде огласили приговор сотруднику вневедомственной охраны УВД Москвы, который организовал преступную группу, занимавшуюся сбытом наркотиков в столице Карелии.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, 31-летний уроженец Карелии признан виновным в совершении трех особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. Как установлено судом, сотрудник милиции организовал преступную группу, которая в 2009 году занималась сбытом на территории Петрозаводска гашиша, амфетамина и метамфетамина. Деятельность группировки была пресечена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками республиканского Госнаркоконтроля.

Во время следствия обвиняемый полностью признал свою вину и заключил с прокуратурой Петрозаводска досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого активно содействовал раскрытию и расследованию данных преступлений. С учетом этого соглашения и имеющихся смягчающих обстоятельств суд назначил подсудимому наказание ниже размера, предусмотренного санкцией соответствующей статьи Уголовного кодекса РФ. По совокупности преступлений сотрудник милиции приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Расследование уголовного дела в отношении остальных участников организованной преступной группы продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей