Зрители помогут в создании спектакля

Новости.
15:06, 08 Ноября 2010

Новости партнеров

Музыкальный театр Карелии ждет помощи от своих зрителей в поисках мебели, предметов быта и интерьера в стиле 50-60-х годов прошлого века для новой постановки Кирилла Симонова "Квартира".

Художественный руководитель балета Музыкального театра Кирилл Симонов приступил к работе над балетом с рабочим названием "Квартира" на музыку Леонида Десятникова. Премьера намечена на 23 декабря. Сценическое оформление и костюмы к спектаклю готовит художник Стефания Граурок (она знакома петрозаводской публике по оформлению костюмов к балету "Ромео и Джульетта"). Декорации к новому балету будут решены в стиле оформления квартиры 1950–1960-х годов. По замыслу автора, для сценографии спектакля потребуются старые двери, диван, комод, кровати с сеткой, стулья, раковины, шкафы, велосипеды и детские коляски, серванты, тумбочки, люстры (12 штук!), настенные коврики (с оленями и мишками) и т. д.

"Эти старые вещи, уже не используемые в большинстве квартир, в руках художника и мастеров-бутафоров станут частью декораций и обретут новую жизнь на сцене театра, - говорят в Музыкальном театре. – Надеемся, что зрители помогут нам обставить "Квартиру". С предложениями обращаться по телефон 78-09-88".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей