Суд обязал утилизировать опасные отходы

Новости.
09:48, 09 Ноября 2010

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд по требованию прокуратуры обязал судостроительный завод "Авангард" утилизировать химически опасные промышленные отходы, хранящиеся на территория предприятия.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Карелии, в ходе проверки было установлено, что на территории завода находятся содержащие хром отходы в количестве 74,9 тонны, которые образовались в результате деятельности  предприятия. При этом токсичные промышленные отходы  хранятся длительное время в контейнерах, часть из которых уже подверглась коррозии.
 

Выданное управлением Росприроднадзора по Республике Карелия предписание о решении в срок до 1 июня 2010 года вопроса об утилизации опасных отходов до настоящего времени не исполнено. Решением суда от 3 ноября 2010 года по иску прокурора на ОАО "Авангард2 возложена обязанность утилизировать отходы, содержащие хром в течение двух  месяцев со дня вступления судебного решения в законную силу.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей