Карельский гимнаст завоевал "золото"

Новости.
12:43, 09 Ноября 2010

Студент Карельской государственной педагогической академии Александр Баландин стал победителем 10-го этапа розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике.

Александр Баландин
Соревнования проходили с 5 по 7 ноября в хорватском Осиеке. Россию на них представляли Александр Баландин из Петрозаводска и Денис Аблязин из Пензы. У двух российских спортсменов три призовых места на двоих. Причем медаль высшей пробы у карельского гимнаста.

В упражнении на кольцах Александр Баландин завоевал «золото», набрав наибольшее количество баллов – 15,825. Второй российский спортсмен Денис Аблязин стал обладателем "серебра" (15,175). На третьем месте итальянский спортсмен Маттео Ангиолетти (15,100). В опорном прыжке Денис Аблязин также стал серебряным призером турнира, сообщает allsportinfo.ru.